Как получить прибавку к пенсии за двоих детей без свидетельств - варианты и возможности

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Как моя мама-пенсионерка может получит прибавку к пенсии за двоих детей, если свидетельства наши утеряны? Есть ли какой-нибудь другой вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если свидетельство о рождении детей утеряно, мама может обратиться в отделение ЗАГС, в котором было получено свидетельство, за справкой о рождении ребенка. В заявлении необходимо указать, что справка нужна для назначения пенсии, тогда не надо будет платить госпошлину.