Алгоритм получения пенсии на карту Сбербанка для матери-лежачего человека

• г. Пенза

Мать-лежачий человек. Как и какие документы нужны для того, чтобы пенсия перечислялась на карту сбербанка. Пропишите алгоритм действий. Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша мама дееспособная, то самым разумным вариантом будет пригласить нотариуса на дом, для составления нотариальной доверенности для представления интересов Вашей мамы в банках и иных учреждениях. После получения доверенности обратиться в отделение Сбербанка и открыть счет и соответственно карту. После пойти в отделение пенсионного фонда и написать заявление с указанием реквизитов счета карты.

Здравствуйте.

Необходимые документы:

Паспорт гражданина РФ.

Пенсионное удостоверение или другой документ, который может подтвердить право на выплаты.

Документ, который подтвердит регистрацию в регионе, где будет оформлена карта. Если регистрация по месту жительства указана в паспорте, то дополнительных справок не нужно.

План перевода пенсии на карту Сбербанка следующий:

1. оформление пластиковой карты в Сбербанке;

2. уведомление ПФ о том, что пенсию необходимо перечислять на карту.

Для оформления необходимо:

Для оформления нужно:

1. прибыть в отделение Сбербанка с документами (В ВАШЕМ СЛУЧАЕ необходимо вызвать на дом нотариуса, который оформит доверенность действовать от имени мамы и уже будете приходить в отделение банка и пенсионный фонд.)

2, Вам нужно будет заполнить заявление на оформление карты и заявление на банковское обслуживание.

3. После этого вам выдадут распечатку с реквизитами счёта карточки и конверт, где будет указан ПИН-код для активации карты в банкомате.

На изготовление карты потребуется 10-20 дней. О том, что пластиковая карта готова, работники Сбербанка оповещают клиентов по телефону.

После того, ка карта будет готова Вам нужно:

прибыть в территориальный отдел ПФ с реквизитами счёта;

заполнить заявление с просьбой переводить пенсию на счёт в банке. (В заявлении указать реквизиты банка и карточки)