Как получить звание "Ветеран труда" педагогам дошкольных образовательных организаций? Что для этого нужно?

• г. Кировск

Как получить звание "Ветеран труда" педагогам дошкольных образовательных организаций? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для получения звания ветерана труда необходимо иметь страховой стаж для назначения пенсии и ведомственные или правительственные награды.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 октября 2007 года N 895-01-ЗМО О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:

1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

4) лицам, награжденным Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

6) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

7) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

4. Порядок присвоения звания "Ветеран труда Мурманской области" устанавливается Правительством Мурманской области.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить звание Ветеран труда РФ, если уже есть звание Ветеран труда Свердловской области. Что для этого нужно?

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Как получить звание ветеран труда учителю? В школе работаю 30 лет.

Какие документы необходимы для этого? Проживаю в Амурской области. Есть ли сейчас звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Амурской области"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить звание ветеран труда для вренного пенсионера-ветерана военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение