Как подать на банкротство физического лица..? и чем грозит банкротство? Какие последствия.

• г. Иркутск

Как подать на банкротсво физического лица..? и чем грозит банкротсво? Какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Среди последствий запрет участвовать в руководстве любыми организациями в течение трех лет, открывать ИП в течение пяти лет. Возможно, в период банкротного процесса, ограничения на выезд за границу по определению суда.

В течение пяти лет после банкротства - обязательно указывать при получении кредитов и рассрочек на факт своего банкротства. И конечно сведения будут в бюро кредитных историй. И т.д. и т.п.