ЕСТЬ ЛИ ЗА ЧТО ВОЛНОВАТЬСЯ ПРИ ПОДПИСИ ПОДОБНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ?

• г. Москва

Я собрал документы на приватизацию и принес их в службу одного окна, в департамент жилищной политики. Документы на приватизацию приняли. Выдали оплатить квитанцию 1000 р, выдали заявление о подготовке документов для приватизации и выдали доверенность, которую надо заверить у нотариуса. Люди которые указаны в доверенности, мне совершенно не знакомы. Ни паспортных данных, ничего! Лишь адрес департамента жилищной политики. Не знаю что делать! Объясните пожалуйста! ЕСТЬ ЛИ ЗА ЧТО ВОЛНОВАТЬСЯ ПРИ ПОДПИСИ ПОДОБНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ? ВЕДЬ ЗА МЕНЯ БУДУТ ИМЕТЬ ПРАВО ПОДПИСЫВАТЬ КАКИЕ ТО ДОКУМЕНТЫ, СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья. так как это действия органов государственной власти в лице ДЖП являются исполнением обязанности государства по приватизации жилых помещений, то соответственно документы может подать только представитель Вас допустим для регистрации в ЕГРП, но а для этого нужна доверенность. Тем более Вам верятно объяснили порядок того, что Вы будете ЛИЧНО ПОДПИСЫВАТЬ ДОВОР передачи Вам квартиры в собственность. В любом случае возможно кончено какое-либо мошеничество, но Вы прочтите текст доверенности какие могут иметь полномочия люди из ДЖП. Думаю вряд ли приобретение права собственности на Вашу квартиру.

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".