Приставы наложили арест на социальную карту, получающую детское пособие - возможно ли это?

• г. Краснодар

Была за должность по Жкх по вывозу мусора был суд без меня и решение было вынесено в пользу этой фирмы теперь пристовы наложили арест на социальную карту на которую получая детское пособие могуть ли её арестовать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пособие на ребенка. Тогда арест снимут.

Это не проблема. Приходите к приставу, приносите ему выписку по карте, которая показывает происхождение денег, потом снимают арест с карты.