Наталья из Крыма с 30-летним стажем работы - Почему не учли мою заработную плату за период 2000-2014 гг. при начислении пенсии?

• г. Краснодар

Меня зовут Наталья! Крым. Стаж работы 30 лет. Почему при начислении пенсии в Крыму не учли заработную плату в период работы 2000-2014 год. Справку о доходах в гривне я предоставила.?

Ответы на вопрос (2):

Потому что по Крыму практика такая. Для перерасчета пенсии нужно подавать в суд. Уже неоднократно подобные вопросы задавали, ваш случай не уникальный.

Доброго времени суток, Наталья.

Не учитывают правомерно, так как во время работы на территории другого государства не делались на Вас взносы в Пенсионный фонд РФ.

А в стаж засчитываются только периоды, в которые такие взносы производились.