Возникла финансовая трудность после обращения в микрофинансовую организацию - что делать в случае просрочки платежей и угрозы выездной бригадой?

• г. Пермь

Попала в трудную ситуацию нужны были срочно деньги. Банки отказали взяла в микрофинансах. Платила исправно % умерла мама денег стало не хватать пошли просрочки. А сейчас вообще не чем платить. Говорю подавайте в суд. я не отказываюсь плотить. Но мне угрожают выездной бригадой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пускай себе угрожают бригадой выездной, не имеют такого права выезжать и входить в Ваше жилище без Вашего на то разрешения, если будут угрозы жизни или здоровья-обращайтесь в полицию

Здравствуйте!

Это неправомерно. Если вдруг коллекторы приедут к Вам, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Татьяна.

Если будут реальные угрозы - необходимо написать заявление в прокуратуру. Максимум, на что имеют право - обратиться в суд.