Будет считаться законной постоянная прописка если прописали без домовой книги не родственника.

• г. Новосибирск

Здравствуйте будет считаться законной постоянная прописка если прописали без домовой книги не родственника.

Ответы на вопрос (3):

Да будет считаться законной. Но так как документом, подтверждающим регистрацию в частном доме является домовая книга, то при ее отсутствии вам могут не проставить штамп о регистрации при замене паспорта.

А при регистрации в квартиру не в частный дом, при замене паспорта поставят штамп, если не занесён в домовую книгу?

Здравствуйте! Поставят, поскольку штамп о регистрации по месту жительства проставляется в поквартирной карточке в паспортном столе.