Сколько алиментов должен платить отец троим детям и является ли это законным?

• г. Кемерово

Сколько должен платить отец троим детям алиментов? У нас такая ситуация, у мужа выщитывают 70 процентов с з.платы алименты 50 процентов и долг и 20 процентов, а ему на з.плату ничего ни выходит, по закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Так как удерживается не более 70%, то это правомерно.

При этом Вашему мужу следует обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, мотивируя тем, что после вычета оставшаяся сумма не составляет прожиточного минимума трудоспособного человека.

Для более детальной консультации (например, определения, чем ещё можно мотивировать иск об уменьшении алиментов) Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на договорной основе.