Сколько алиментов должен платить отец троим детям и является ли это законным?

• г. Кемерово

Сколько должен платить отец троим детям алиментов? У нас такая ситуация, у мужа выщитывают 70 процентов с з.платы алименты 50 процентов и долг и 20 процентов, а ему на з.плату ничего ни выходит, по закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Так как удерживается не более 70%, то это правомерно.

При этом Вашему мужу следует обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, мотивируя тем, что после вычета оставшаяся сумма не составляет прожиточного минимума трудоспособного человека.

Для более детальной консультации (например, определения, чем ещё можно мотивировать иск об уменьшении алиментов) Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, на договорной основе.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты первой семье, там двое детей. У нас тоже родился ребёнок. Это может повлиять на размер алиментов, и сколько процентов от заработной платы он должен платить той семье?

Спасибо, с уважением, Наталья.

Меня зовут Валерий. Я работаю вахтовым методом. Плачу алименты на ребенка, и мне кажется что алименты 25 процентов неправильно вычитывпют из заработной платы. В зар. плату в расчетке входит оплата за проезд плюс помимо зарплаты нам начисляют суточные на питание не в денежном доходе, в расчетке их указывают как неденежный доход. Высчитывают алименты с зарплаты плюс с суточных после высчита НДФЛ, в итоге я полчаю наруки 35914 р, алименты 15311 р, НДФЛ 8965 р. В пропорции алименты относительно зарплаты выходит не 25, а 30 процентов с меня вычитывают. Правильно ли производится высчет.? Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация, должен банкам и МФО 320000, плачу алименты и приставы снимают уже с заработной платы по 50%, заработная плата 18 000, на руки 9000, как можно уменьшить вычет.

Если мужчина платит алименты 2 детям. Ему присуждают неустойку по алиментам, то сколько процентов у него будут вычитать из заработной платы.

Скажите пожалуйста сколько процентов от заработной платы мой гражданский муж должен выплачивать своему ребенку алиментов, ему 2.5 года?

Мой муж плотит алименты троим детям 50 процентов у меня есть сын от него сколько положено мне? Какая доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение