Могу ли я купить долю частного дома у своего мужа, с которым я в данный момент нахожусь в браке.

• г. Омск

Могу ли я купить долю частного дома у своего мужа, с которым я в данный момент нахожусь в браке. Этот частный дом ему был подарен до свадьбы. Второму ребенку сейчас 9 месяцев. Хочу взять займ у работодателя и купить эту долю потом погасить займ материнским капиталом. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Купить долю у своего мужа вы не можете, если не был заключен брачный догогвор и все имущество, включая деньги, не перешло в режим раздельной собственности.