Вопрос о разделе денежных средств на счете при расторжении брака

• г. Рязань

На момент расторжения брака на счету супруга были денежные средства в размере 400 т р. Сейчас хочу поделить эти деньги в суде. В случае если деньги сняты со счета, могу ли я требовать свою половину?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, делится все совместно нажитое имущество, в том числе и вклады в банках.

Если есть возможность доказать, что данные деньги не являются совместно нажитым имуществом, например дар или лежат на счету да момента регистрации брака, то шанс огромен не поделить их.

Здравствуйте! Можете требовать, если будет подтверждено, что деньги были положены на счет в период нахождения вас в брачных отношениях.

Ув. Кристина, если указанная сумма нажита Вами в период брака, а не является добрачными накоплениями бывшего супруга, то шанс у Вас есть. НО, одновременно с подачей искового заявления Вам НЕОБХОДИМО подать заявление об обеспечении иска, в противном случае бывший супруг сможет беспрепятственно их снять.