У меня несколько просроченных займов, мне угрожают описать имущество, и смогут ли сразу все подать в суд.

• г. Кузнецк

У меня несколько просроченных займов, мне угрожают описать имущество, и смогут ли сразу все подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Тюрина, никто к вам не приедет описывать имущество, можете не переживать. Это так сказать психологический ход со стороны МФО. Не можете - не платите, ждите суда, в суде можете попросить снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ.

Конечно же могут. У каждого кредитора есть такое право. Ждите суда, не платите, раз не можете. Иного посоветовать нельзя. Только так.