Как решить проблему просрочки в займе и предотвратить судебное взыскание на имущество?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте у меня просрочка в займе 30 дней сегодня позвонили из отдела до судебного взыскания сказали что в понедельник прийдут на опись имущества общая сумма моего долга 35 тысяч рублей что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Елена, никто к вам не приедет, можете не переживать. Это так сказать психологический ход со стороны МФО. Не можете - не платите, ждите суда, в суде можете попросить снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день. Сотрудники банка описать ваше имущество не могут. Имущество описывают судебные приставы на основании решения суда.