Можно ли привлечь прокурора и судью по статье 305 часть 2 УК РФ в случае неправильного применения статьи 86.4 УК РФ обвиняемым?

• г. Архангельск

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В последнем слове обвиняемый предупредил прокурора и судью что они неправильно применяют ст 86.4 ук РФ но они не учил этого и вынесли приговор.. Так как они хотели. Вопрос? Можно ли привлечь прокурора и судью по 305 ч. 2 ук РФ.

Ответы на вопрос (1):

А почему вы считаете, что неверно применяют 86 статью? Вам признали отягчающим обстоятельством наличие рецидива, а вы считаете, что его нет? Привлечь судью, даже если он не прав в этой ситуации не получится. Подавайте аппеляцию для начала.