Как действовать, если приехав домой за рулём, в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен гаишниками и оформлен протокол на нетрезвое управление?

• г. Санкт-Петербург

Приехал Домой за рулём, встал во дворе, выпил пива, машину заглушил, ключи вытащил из зажигания, подъехал экипаж гибдд оформили управление в нетрезвом виде, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Докажите факт вашего не управления а/м, запросите в суде видео с камеры установленной в машине ДПС - на ней будет видно что Ваш а/м не двигался. Возможно есть свидетели (соседи, прохожие) видевшие что Вы не управляли а/м и Вас не останавливали сотрудники ДПС. Обратитесь к юристу для анализа ситуации и выработки стратегии защиты в суде. Можно, если суд еще на начался подать жалобу на неправомерные действия сотрудников ДПС - начальнику ГИБДД и в прокуратуру - и так же в жалобах попросить изъять видеозапись из машины ДПС.

Нужно доказывать отсутствия факта управления ТС, допрашивать свидетелей, понятых инспекторов, возможно имеются камеры во дворе. Универсального совета в вашем случае нет. Все подобные дела, рассматриваются с обвинительным уклоном и чтобы добиться положительного решения, необходимо приложить максимальные усилия. У вас копии из материала на руках?