Как обезопасить себя при покупке дома, над чьим наследством еще не решено - варианты и риски

• г. Тихорецк

Я хочу купить дом, но хозяева этого дома еще не вступили в наследство. Деньги просят вперёд. Какую бумагу я могу оформить сейчас, чтобы в последствии дом отошёл мне и я не осталась без дома и без денег? Могут ли они отказаться от наследства в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы поступить правильно в вашей ситуации необходимо выполнить ряд мероприятий, о которых я могу вам рассказать при обращении на мой э/адрес.

Здравствуйте Екатерина, отказаться от наследства в вашу пользу они не могут.

Просто вам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи с указанием срока заключения основного договора (например до 31 сентября 2011г.).

Также в предварит. договоре необходимо внести условие об обязанности Продавцов вступить в наследственные права и условие о даче задатка, который Продавцы (если не выполнят обязательства) должны будут вернуть Вам в двойном размере.

Обратитесь к юристу.

А какая у Вас гарантия того, что хозяева являяются единственными наследниками ?

ВП