Как подать иск о разделе кредита пополам с бывшей супругой, учитывая решение суда о его полном погашении в 2014 году, полученное исполнительный лист только недавно

• г. Краснодар

Развод был в январе 2014 г., как сейчас выяснилось, по кредиту вынесено решение судом о его полном погашении в том же году осенью, но исполнительный лист получили только сейчас. Могу ли я подать иск о разделе этого кредита пополам с бывшей супрогой, и как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваш вопрос требует уточнения. Из вашего описания непонятно. Суд не мог вынести решение по кредиту о погашении. Чтобы дать вам консультацию необходимо знакомиться со всеми материалами дела.

Мама бывшей жены, была у меня поручителем. На этой неделе она у приставов забрала исполнительный лист. Узнала о нем, т.к. наложили трест на ее карты. Бывшая жена отказывается его платить, и говорит что к нему не имеет ни какого отношения и то что это наши с ее мамой проблемы. Хотя кредит брался в браке, и был потрачен в семью. В разводе мы 4 года, могу ли я подать иск на раздел кредита.

Если вы потратили деньги на нужды семьи и после расторжения брака платили из личных средств, то можно разделить, то есть взыскать с нее 1/2 выплаченных лично вами денег.