Суд принял решение о выплате расходов по сносу строений, несмотря на жалобу в верховный суд

• г. Арзамас

Я подал заявление в суд на соседку о сносе самовольно возведенных строений на границе смежных участков. Суд мне отказал. Я подал апеляцию в вышестоящий суд. суд определил убрать с границы строения, т.к. по закону положено не менее 1 метра от границы. После этого я получил решение президиума, где был мне отказ (по видимому моя соседка подала жалобу, а я не знал).

после этого я получил повестку и заявление моей соседки взыскать с меня все расходы. Суд присудил мне выплатить ей все расходы.

У меня есть 6 месяцев на подачу жалобы на решение президиума в верховный суд. Почему суд присудил выплатить ей расходы, если дело не закончено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан. Суд возлагает возмещение расходов на проигравшую сторону с момента вступления в законную силу решения суда. Решение вступило в законную силу? Вы вправе просить рассрочку или отсрочку выплаты предъявив копию жалобы поданной в ВС.