Наказать Управляющую компанию.

• г. Москва

Добрый день, сужусь с управляющей компание, о том что я их не пустил осмотреть трубы. Я готов их пустить, в суд они предоставили акт о том что пришли в квартиру, а к месту осмотра не пустил я их. НО ИХ НЕ БЫЛО (в акте 4 подписи заинтересованных лиц)! хочу составить заявление о подложности доказательств, но там есть пункт чем мои доводы подтверждаются. Супруга в декрете, я в это время был дома, я так понимаю никто в это не поверит. Суд понятно не примет их акт из-за того что все аффелированные лица подписали, хочется их наказать за вранье.

Можно ли наказать управляющую компанию за предоставление суду поддельных актов?

Они предоставили в суд акт о том что они пришли ко мне в квартиру, я их пустил, но отказался показать трубы.

Но они вообще не приходили ко мне, как и к моим соседям.

В суде два акта, абсолютно одинаковые, в 10.00 я их не пустил осмотреть все, и мой сосед на 3 этажа выше тоже в 10.00 не пустил.

К тому же в акте 4 подписи и все работники управляющей компании.

Можно ли их призвать к ответсвенности за подделку данного документа и как? Если вызвать всех этих 4 х кто подписал данный документ, грозит ли им штраф?

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Если в квартире этажом выше произошла течь трубы, сантехник, управляющий и собственник пришли осмотрели у нас потоп, но акт осмотра не составили.

На след. День предоставили нам акт и просили подписать, что прорыв был в трубе в межквартирном прострастве., несмотря на то,что прорыв был в трубе, находящейся в квартире и визуально виден. Какие действия предпринять нам если тсж акт осмотра квартиры предоставило на след. День после осмотра потолка в нашей квартире, а в момент осмотра отказалось предоставить и заполнить совместно?

Могу ли я обратиться с иском о признании недействительным акта, который составила управляющая компания и застройщик. В акте указаны ложные сведения, ни одно предложение не соотвествует дейтсвительности и я это доказала в рамках предъявленного мне иска, сознались в этом и лица подписавшие данные акт.

Акт был приложен в качестве единственного доказательства моей вины в затоплении нижнией квартиры. В иске истцу и управляющей компании было отказано. Я делала письменное заявление о подложности этого акта, приложила доказательства, и это же подтвердили лица, подписавшие акт. Подала заявление в СК о приложении к материалам дела сфальсифицированного доказательства.

Сейчас меня интересует вопрос, могу ли я в рамках гражданского дела заявить иск о признании данного акта недействительным или незаконным? Заранее благодарю за ответ!

По моему заявлению в УК о заливе квартиры, на осмотр и составление акта в мою квартиру из УК никто не пришел. Работниками УК был составлен акт о том, что никто их на обследование не пустил.

Как мне опровергнуть лживые акты УК и добиться составления акта о заливе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был вызов из аварийки управляющей компании почти год назад (затопило соседей снизу). Приезжали, осмотрели квартиру под нами, установили факт затопления, перекрывали стояк, причину не нашли, открыли снова. Акта никто не предоставил. Вопрос мой в том, обязаны ли они были на тот момент составить акт? Потому что понимаю, что задним числом такие документы не составляются, а на тот момент его никто (ни мы, ни соседи) не запрашивали. То есть, если был вызов, и все вышеперечисленное произошло, могу ли я настаивать на предоставлении акта с их стороны или они не обязаны были его составлять без запроса?

Купили квартиру-новостройку у юр. лица. , были приглашены на технический осмотр квартиры, в процессе которого были выявлены недостатки, но акт тех. осмотра помещения все равно подписали так как представитель застройщика торопил. Могу ли я потребовать провести еще один тех. осмотр помещения с указанием всех недостатков и требованием их устранить, с учетом того что акта приема-передачи квартиры еще не было и по факту в собственность она еще не перешла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение