Можно ли отменить алименты на несовершеннолетнего ребенка (судебный приказ есть) по обоюдному согласию родителей.

• г. Краснодар

Можно ли отменить алименты на несовершеннолетнего ребенка (судебный приказ есть) по обоюдному согласию родителей.

Ответы на вопрос (3):

Отменить алименты нельзя. Взыскатель может просто не предъявлять данный судебный приказ к исполнению или отозвать его у судебного пристава, если он находится на исполнении.

То есть я отзываю у приставов этот приказ, и алименты с бывшего мужа требовать не будут?

Совершенно верно! Это будет означать, что отец ребенка исполняет свою обязанность по содержанию ребенка добровольно. Удачи и всего доброго.