Можно ли отменить алименты на несовершеннолетнего ребенка (судебный приказ есть) по обоюдному согласию родителей.

• г. Краснодар

Можно ли отменить алименты на несовершеннолетнего ребенка (судебный приказ есть) по обоюдному согласию родителей.

Ответы на вопрос (3):

Отменить алименты нельзя. Взыскатель может просто не предъявлять данный судебный приказ к исполнению или отозвать его у судебного пристава, если он находится на исполнении.

Спросить
Пожаловаться

То есть я отзываю у приставов этот приказ, и алименты с бывшего мужа требовать не будут?

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно! Это будет означать, что отец ребенка исполняет свою обязанность по содержанию ребенка добровольно. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад. Это возможно? Вовремя не отменил, просто не знал, что судебные приказы можно отменять.

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В службу судебных приставов данный приказ не отдавала. Сейчас договорились с отцом ребенка о заключении соглашения об уплате алиментов на условиях лучших, чем по судебному приказу. Возникают вопросы. Можно ли заключить соглашение при имеющемся судебном приказе? Если "да", то нужно ли отменять судебный приказ? Можно ли получать алименты по двум этим документам?

Можно ли отменить судебный приказ, если микрофинансовая компания подала повторно! Судебным приставом дело было закрыто, так как не возможно взыскать, у меня есть другие судебные производства. Можно ли сделать отмену судебного приказа?

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Законным представителем от имени и в интересах несовершеннолетнего составлены возражения относительно исполнения судебного приказа, чтобы отменить судебный приказ. Нужно ли прикладывать копию св-ва о рождении несовершенолетнего? Спасибо!

Судебные приставы можно ли отменить судебный приказ на котором возбуждено ип то есть производство идет до этого отменить приказ не получилось судья вынес решение то что получили вовремя значит знали и не стал отменять отправили приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение