Поступление на домашнее обучение - проблемы с болезненностью и пропусками в школе

• г. Краснодар

Очень часто болеет. Пропуски. Аттестацию потом ходит выпрашивает и здает. Предлогают перейти на домашнее обучение. Он в 9 классе. Могут ли отчислить за пропуски?. Как лучше поступить? Домашне обучение не дешево будет стоить. А в школе настаивают с намеком об отчислении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отчислить из учебного заведения не смогут пока не исполнится 18 лет, а вот оставить на второй год за неуспеваемость вполне смогут.