Можно ли название кредита переписать на приобтерение квартыры.

• г. Абакан

Скажите пожалуйста можно ли внести изменение в название кредита: пол года назад был взят кредит на неотложные нужды, а фактически была приобретена квартира. Можно ли название кредита переписать на приобтерение квартыры. Кредит на три года, 350000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об изменении назначения выданного кредита следует согласовать с банком, это возможно только с его согласия, поскольку могут быть изменены условия выплаты кредита.

Спросить
Пожаловаться

В сентября 2001 купил квартиру, взяв деньги в долг.

Через месяц взял в банке кредит на неотложные нужды и отдал долги.

По сути кредит был взят на покупку квартиры.

Возможно ли при подаче заявления на предоставление вычета при покупке квартиры по п. 1.2 ст. 220 НК РФ внести в декларацию не только стоимость квартиры, но и учесть проценты по кредиту на неотложные нужды?

В 2008 году был взят кредит на неотложные нужды, хотя фактически было приобретено жилье (документы имеются). Вопрос как решить проблему с банком, чтобы оформить дополнительное соглашение, в котором следовало бы указать цель кредита на приобретение жилья? Спасибо.

Спустя несколько лет, продана, взят ипотечный кредит (тоже на меня) и приобретена другая квартира (50% - наличные от продажи предыдущей квартиры, 50% - ипотека).

В браке рождены дети.

Оба кредита не погашены.

На детей приватизирована квартира моих родителей (то есть официально у них жилье есть).

Жена официально не работает, то есть кредиты платить (точнее взять) не может.

Как будет делится квартира, ипотека, первоначальный взнос (при том, что кредит на него по сути тоже не погашен, хоть и взят на неотложные нужды)?

И поясните пожалуйста, если квартира достанется одному супругу, то второй выплачивает половину всех платежей по ипотеке или без учета процентов?

Взял кредит на неотложные нужды в 2005 г. и потратил его на покупку квартиры. Что я нарушил или сделал вне закона.? С банком я рассчитался на 100%. Кредит на неотложные нужды фактически ничем не отличается от кредита на покупку квартиры, кроме принятия решения на выдачу кредита. Финансовые документы я предоставлял.2 поручителя у меня были. Застройщик дом не построил и я ему выставляю материальный ущерб, в том числе и проценты (19%) по этому кредиту. Я вправе выставить застройщику ущерб в виде % кредита на неотложные нужды? Спасибо. Жду ответа.

День добрый уважаемые юристы!

До брака была приобретена квартира по ипотеке. Часть суммы дали наличными /без расписок и т.п./ родители МЧ, часть была взята МЧ в виде кредита на неотложные нужды /в общей сумме больше трети стоимости квартиры/ на первоначальный взнос. Кредит взят на БЖ. В браке ипотичный кредит платили оба. После развода БЖ и слышать ничего не о возмещении или о дележе. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.

Муж перед разводом взял кредит на неотложные нужды, купил колеса для машины, я была против этого кредита. Как делятся после развода обязательства по кредиту.

Деньги мои на что хочу на то и трачу. Ведь Сбербанку главное-возврат кредита в полном объеме и установленный срок. Ведь кредит на покупку квартиры имеет меньший процент, чем кредит на неотложные нужды. Мне нужен закон по которому нельзя использовать кредит на неотложные нужды на покупку квартиры. Нужен этот закон, чтобы я грамотно объяснил адвокату в суде не на словах, а по закону, что можно использовать кредит на неотложные нужды с целью покупки квартиры. Ведь по существу эти кредиты ничем не отличаются. Кредит я брал на 5 лет под 19% на сумму 400000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся разводится с супругой, в браке был взят кредит на неотложные нужды. Купили нвую машину на эти деньги, платить по кредиту еще 3 года. Вопрос как может распределить суд оставшуюся сумму по кредиту и законно ли будет переписать машину на родителей.

Год назад мой друг взял кредит в банке на покупку квартиры, но данных денег ему не хватило. Поэтому мною был взят кредит на неотложные нужды и данные деньги я отдал ему. Друг мне сказал, что я могу рассчитывать на часть данной квартиры. Квартира в данный момент находится в залоге. Подскажите, как нам правильно все оформить документально, чтобы квартира была в долевой собственности?

Имею ли я право на налоговый вычет, если для покупки квартиры, я взяла кредит в банке, но не ипотечный (потому, что у нас еще нет такой формы кредитования), а "На неотложные нужды". Стоимость квакртиры 280 т.р., кредит - 170 т. р. Квартира была куплена через три месяца после получения кредита, это было в 2005 г. Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста. С ув.Елена Ч., г.Алдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение