Я мама осужденной дочери как на писать заявления или прошения на Удо.

• г. Астрахань

Здравствуйте я мама осужденой дочери как на писать заявления или прошения нв удо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого согласно ст. 79, 80 и 93 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

Вы можете подать ходатайство, не дожидаясь 6 месяцев пребывания в конкретном ИВС или лагере. В п. 4 ст. 79 УК РФ говорится, что для предоставления УДО «фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев». Это значит, что осужденный должен отбыть 6 месяцев лишения свободы, сколько же он пробыл в разных учреждениях, значения не имеет.

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель), вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание» (п.1, ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

Согласно п.2 ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.