Проблема с покупкой комнаты - деньги ушли не собственнику и я без жилья. Что делать?

• г. Калининград

Добрый день. Сложилась такая ситуация: Я нашла комнату в многокомнатном доме, но у неё отдельный кадастровый номер. Составили договор купли продажи, подписали акт передачи денег и передачи комнаты, я отдала всю сумму продавцу и передали всё в Росреестр на регистрацию. Пришло через месяц приостановление, причина не хватало уведомление одного сособственника. Я приостановила сама регистрацию и начала искать продавца, но его уже след простыл. Сама сделала уведомление, донесла. Но пока шла приостановка, первый владелец этой комнаты подал в суд на признание недействительным договора купли-продажи моему продавцу и иск одобрили, в последующем переоформив обратно уже на него комнату. Теперь получается я и деньги заплатила не собственнику комнаты и без жилья. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации следует обратиться с письменным заявлением в полицию о проведении проверки по данному факту и возбуждении уголовного дела, в котором изложить подробно все обстоятельства произошедшего!