Вопрос о взыскании морального ущерба с карты сына, отбывающего наказание в колонии - возможности и последствия

• г. Москва

По ситуации. Сын попал в дтп и по суду признан виновным, отбывает наказание в колонии поселении. Когда он был уже в колонии, то пришел исполнительный лист за моральный ущерб потерпевшим. В силу того, что явиться к приставам он не мог в силу понятных причин, то у него с карты СБ списали сумму в минус. Выйдет он только через несколько лет и решать этот вопрос он сейчас не может. Может ли его представитель решать этот вопрос? И какие последствия этого минуса на карте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в банк для разъяснения ситуации. Напишите заявление в банк и приставам с официальной бумагой о том что человек не в состоянии выплатить долг и пусть списывают из зарплаты осужденного пока, тот не освободиться и не сможет погасить остаток полностью. Вам понадобиться доверенность на представления интересов сына, по-этому закажите её в том ИК, в котором он содержится и должен заверить эту доверенность начальник колонии. Удачи!

Добрый день, Ирина Владимировна! Вашему сыну необходимо оформить доверенность на имя любого человека, который сможет представлять интересы вашего сына и в суде, и у приставов и в банке. Доверенность может заверить у начальника ИУ. Необходимо приостанавливать исполнительное производство, обжаловать решение суда в апелля.

Здравствуйте!

Представитель может решать любой вопрос за своего доверителя в соответствии с предоставленными полномочями по доверенности.