Отсутствие отчётности и уклонение от расходов - Что грозит председателю родительского комитета, не отдающему деньги на нужды класса?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Если председатель родительского комитета не отдаёт деньги которые ему перечислялись родителями на нужды класса, что ему грозит. Сумма 14200 руб. Деньги перечислялись на карту и наличкой. Карта оформлена на другого человека, ни каких документов о том что были перечисленны деньги нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае, вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны председателя родительского комитета.

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию о мошенничеств. Если деньги переводились с карты на карту, то в банке можно взять выписку о движении денежных средств, показания родителей, если есть возможность зафиксируйте разговор (переписку) в котором председатель подтвердит, что деньги ему переданы и он отказывается их расходовать по назначению или возвращать - все это будет доказательством.

А если карта оформлена на другого человека. И ни каких бумаг нет, о том что деньги вообще сдавались.

В таком случае доказать что-либо будет сложно, но сложно не значит невозможно. Начните с обращения в полицию, желательно чтобы все родители написали заявление и дали объяснения по данному факту.