Обращение к частным кредиторам и просьба о перечислении 1% комиссии на киви кошелек - стоит ли доверять и соглашаться?

• г. Саратов

В связи с тем что у меня плохая кредитная история мне пришлось обратиться к людям которые выдают частные кредиты и займы. Мне прислали список данных которые я должен заполнить и фото или сканы паспорта и второго документа, я все это сделал, кредит одобрили, кредитор прислал скан расписки в которой он обязуется перечислить денежные средства после моей оплаты комиссии 1% которую я должен перечислить на номер киви кошелька, так же женщина которая выдает займ предоставила скан паспорта с пропиской и фотор где она держит свой паспорт, в расписке все данные указаны верно и ее и мои. Стоит ли доверять ей и перечислять на киви 1% это 1500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, не стоит. Очень похоже на классический развод. Да и сама схема выдачи займа какая-то странная, так же целиком и полностью направленная на банальный сбор денег.

Не забывайте, что современные средства редактирования изображений позволяют даже не профессионалу смастерить любые фото с любым паспртом в руках или в ногах.