Отказ адвоката от обжалования продления содержания под стражей - лень или независимость?

• г. Ярославль

На суде на продлении адвокат (по солгашению) по моей просьбе ходатайствовал о замене на домашний арест (сам не хотел. Говорил что бесполезно), и по общему мнению, замена была очень реальна, но не суд продлил все же на месяц. Адвокат теперь снова не хочет обжаловать продление содержания под стражей, говорит что бесполезно. Я говорит, зря не двигаюсь, когда знаю что бесполезно. Молодой человек сам написал ходатайство. Такой адвокат мне не нравится своей леностью, или я неправа?

Ответы на вопрос (2):

Так какие проблемы - наймите другого адвоката. Если вы платите, почему бы не сделать то о чем вы просите. Хотя может ему виднее?

С одной стороны мнение адвоката должно быть приоритетно для Вас. Но с другой стороны, здесь явное игнорирование своих обязанностей со стороны адвоката и такая защита является недобросовестной. Тем более если подзащитный настаивает на обжаловании того или иного решения суда. Не всегда мнение адвоката о бесполезности действия имеет под собой основу. Полагаю имеет смысл сменить адвоката, но тут решать только Вам. Если он Вам не нравится, то не стоит стесняться и наймите другого адвоката. В руках адвоката судьба Вашего молодого человека и поэтому если что-то не устраивает, то меняйте без стеснения.