Суд признал такое-то имущество собственностью и снял арест - что можно забрать?

• г. Ярцево

В решении суда указано"такое-то"имущество признать собственностью" и далее указано "снять арест с имущества..."Так какое имущество можно забрать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Надежда!

Судя по вашему вопросу вы не можете понять решения суда. Вам не нужно читать его целиком, а только результативную его часть. Там будет написано какое имущество Вам переходит, а какое нет.

Здравствуйте. После вступления решения суда в законную силу присуждённое имущество можно забрать, если вторая сторона не отдаёт добровольно, то через приставов.

Слова"признать за (фио)... право собственности на...такие-то вещи (и идет их перечисление)

оначают. Что эти вещи перешли мне и я могу ими распоряжаться?

Совершенно верно, то, что перечислено после Ваших ФИО и право собственности закреплено, но только после вступления решения суда в законную силу.