Проблема оформления имущества в Крыму после принятия решения Украинским хозяйственным судом в 2008 году

• г. Краснодар

Добрый день! Хозяйственным судом УКраины в Крыму в 2008 году было принято решение, на основании которого вынесено постановление об аресте имущества. Не могу на сегодняшний день оформить имущество по законам РФ. Как можно решить?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Нужно Вам обращаться в тот же суд, теперь он стал (должен был стать) российским (или другой, который образован после 18 марта 2014 года, равный ему)! В РФ нет хозяйственных судов! Экономические споры ИП и ЮЛ разрешает Арбитражный суд Республики Крым! Вам нужно обратиться в районный суд в том районе, где находится арестованное имущество с иском об освобождении имущества от ареста! Уточните, именно этому суду поведомственно и подсудно дело! После этого обращайтесь в суд с указанным иском! Успехов в судебном процессе!