Может ли офицер обыскивать солдата? Хлопать по карманам ид.

• г. Петрозаводск

Может ли офицер обыскивать солдата? Хлопать по карманам итд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет не может. Личный обыск может проводить только сотрудник правоохранительных органов. Офицер может предложить подчинённому показать добровольно содержимое карманов, в случае отказа офицер вправе составить рапорт на имя вышестоящего командира, с указанием своих доводов к обыску.