Право приставов списывать 100% пособия на погашение долга по алиментам - анализ ситуации с мужем, находящимся в центре занятости

• г. Ижевск

Здравствуйте. У мужа имеется задолженность по алиментам бывшей жене. В настоящее время состоит в центре занятости. Пособие по безработице, которое он получает, полностью списывается на погашение долга. Сейчас у него родился ребёнок, другого заработка у него нет. Вправе ли приставы списывать 100% пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с заявление о снижении размера выплат по алиментам. Основанием ходатайства о снижении будет появление у вас дополнительного иждивенца – рождение ребенка в новой семье.

Удачи вам.