Необходимость указания строений на участке при покупке земельного участка с разрешенным использованием для садоводства на землях населенных пунктов

• г. Соликамск

Покупаю земельный участок с разрешенным использованием: садоводство; категория земель: земли населенных пунктов. Вопрос: нужно ли указывать в договоре купли-продажи строения на участке (летний домик, туалет, теплица)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрации подлежат только объекты капетального строительства. Теплица и туалет точно к ним не относятся. А вот домик возможно, вопрос стоит ли он на фундаменте или нет. А вообще можно не указывать его в договор и зарегистрировать только земельный участок. Более полная консультация по электронной почте или Вайбер toor15@bk.ru, +79198666669

Спросить
Пожаловаться

Продаю ДАЧУ. В собственности только ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (Категория земель: земли населенных пунктов-садовые земельные участки). На участке построен дом, баня (не в собственности). Вопрос: Какой договор КУПЛИ - ПРОДАЖИ использовать? Нужно-ли в нем обозначать, что на участке есть строения? Насколько важно регистрация его у нотариуса (несовершеннолетних детей нет) ? Спасибо.

Земельный участок в СНТ, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование садоводство. Участок 440 кв.м. граничит с дорогой, прежний хозяин прирезал к участку примерно 150 кв.м. земли, подвинув границу к дороге, и возвел на нем баню. Возможно ли оформить эту землю в собственность? Земля относится к категории земли населенных пунктов.

Можно ли строить свой дом на участке, находящемся в категории земель: Земли населённых пунктов. И с разрешённым использованием: Для индивидуального садоводства. Или этот участок только для огорода? Спасибо.

Свидетельсто на земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводстово. Вопрос на таком земельном участке можно поставить на кадастровый учет ИЖС?

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка, строение имеет адрес. Вопрос могу ли я зарегистрироваться в нем. Спасибо.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Строение имеет адрес. Могу ли я зарегистрироваться в доме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок, категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: садоводство.

Каким образом можно перевести в ИЖС?

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества - Можно ли на этом участке построить дом с пропиской.

Составляется договор купли-продажи земельного участка. В свидетельстве о праве собственности на участок, выданном в 2005 г указана категория земель: земли поселений, в кадастровом паспорте, выданном в 2016 году категория земель: земли населенных пунктов. Вопрос: какую категорию земель указать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение