Необходимость указания строений на участке при покупке земельного участка с разрешенным использованием для садоводства на землях населенных пунктов

• г. Соликамск

Покупаю земельный участок с разрешенным использованием: садоводство; категория земель: земли населенных пунктов. Вопрос: нужно ли указывать в договоре купли-продажи строения на участке (летний домик, туалет, теплица)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрации подлежат только объекты капетального строительства. Теплица и туалет точно к ним не относятся. А вот домик возможно, вопрос стоит ли он на фундаменте или нет. А вообще можно не указывать его в договор и зарегистрировать только земельный участок. Более полная консультация по электронной почте или Вайбер toor15@bk.ru, +79198666669