Продажа квартиры родителям - почему была признана мошенничеством?

• г. Тавда

Добрый вечер! Вопрос такой, я купил квартиру в марте 2015, а продал отцу и матери (по 1/2) в декабре 2016, в июне 2017 года отец и мать на свои доли официально работающие оформили на возврат налогового вычета, но сделку признали мошенничеством, почему так?

Ответы на вопрос (1):

В Налоговом кодексе РФ содержится прямой запрет на предоставление имущественного налогового вычета при покупке квартиры у взаимозависимых лиц (дети, родители, сестры, братья, супруги) (ст.220 НК РФ)