Как справиться с конфликтом с соседями после случайного отключения света

• г. Красноярск

Мы нечаянно отключили свет у соседей на 1 мин. они выскочили, начали орать, грозить, наскакивать с кулаками. Как жить рядом с ними и что делать, говорить?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте участкового, когда начинаются инциденты неадекватности соседей, а лучше всего составить коллективную жалобу на них, люди в большинстве своем боятся представителей власти.

По правилам отключать приборы вы самостоятельно не имеете права. Делает это электрик УК или специалист имеющий допуск к данным видам работ, проводящий у вас какие либо работы. Отключать электроэнергию вы вправе самостоятельно только в экстренных ситуациях. Извинитесь перед ними и думаю конфликт будет исчерпан.

Здравствуйте. Плохой мир лучше хорошей войны. Извиниться за предоставленные неудобства, вы же без злого умысла это сделали, но стоит соседям разъяснить, что конфликтные ситуации необходимо разрешать при помлщи диалого. В случае повторного агрессивного поведения и размахивания кулаками, вы напишите заявление, по факту нецензурной брани - мелкое хулиганство (КАП РФ) если дойдет до рукоприкладства -116 УК РФ или угроза убийством-119 УК РФ. МНе кажется, что сразу все нормализуется и будет нормальное общение.