Мне скоро 18 лет - есть ли какие-то льготы для меня после совершеннолетия при наличии умершей матери и отбывающего отца

• г. Санкт-Петербург

Мне через месяц будет 18 лет. У меня такая ситуация. Мамы умерла, а папа отбывает наказание в колонии. Полагаются ли мне какие-нибудь льготы после совершеннолетия? Я учусь в вузе (бюджет)

Ответы на вопрос (3):

Только пенсия по случаю потери кормильца, больше ничего. И чем быстрее Вы обратитесь в свое управление Пенсионного фонда РФ, тем лучше для Вас.

По этому поводу уже обращались, т.к это все давно произошло. И на данный момент у меня идет льгота: детей, оставшихся без попечения родителей. Я хотела уточнить, будет ли мне по этой льготе после 18-ти лет что-то идти. Жаль. Спасибо.

Возможно, льготы предусмотрены ВУЗом, в котором Вы обучаетесь. Но для этого Вам придется как минимум ознакомиться с уставом данного ВУЗа, дистанционно тут выводы сделать не получится.