Как предоставлять показания по прибору учета тепла

• г. Москва

В частном гараже на отоплении установлен тепловычислитель, Отопление централизованное. Тепловычислитель прошел положенную поверку. Раньше показания тепловычислителя предоставляли либо по телефону либо приходил сотрудник "Ресурсоснабжающей организации" и снимал показания сам. Сейчас требуют снимать архив с тепловычислителя, но для этого необходимо закупить дорогостоящее оборудование. Законно ли требование "Ресурсоснабжающей организации" о предоставлении архива, т.к. представители "Ресурсоснабжающей организации" сами снимать архив своим оборудованием отказываются? В противном случае грозят перевести начисления за тепло на норматив.

УК брала за отопление по нормативу, а не по счетчику. Сказала, показаний нет. Их не снимали, так как счётчик не был принят в эксплуатацию. Даже несмотря на имеющийся акт ввода и акт приёмки. Снимать показания с флеш-памяти тепловычислителя отказываются. Как заставить снять показания и слелать корректировку по счётчику? ГЖИ нам не помогло, так как цитата "они могут работать только с документами юрлица, которое проверяют" хотя у нас есть на руках отчет сервисной компании "Теплоком" (производитель тепловычислителя) с расшифровкой показаний за нужный нам период. Но их не принимает в расчет. Как заставить снять показания и добиться перерасчета?

Отопительный сезон в городе начался 15 октября. Дом подключили к отоплению 21 октября. Ресурсоснабдающая организация выставила счет за отопление как будто бы они поставляли услуги целый календарный месяц. Дом не оборудован общедомовым прибором учета тепла. На основании каких документов можно добиться от ресурсоснабжающей организации перерасчета отопления за фактическое время предоставления услуги по отоплению?

Проживаю в частном доме. На гвс и отоплении установлены тахеометрические счётчики. Энергосбытовая компания уведомила меня о том, что в 2021 году, как только подойдёт срок проверки прибора учёта, мне необходимо установить тепловычислитель согласно Фед. Закону 262. Тахеометрический прибор стоит 1000 рублей, а тепловычислитель обойдётся в 30 тысяч. Правомерны ли действия энергосбытовой компании и есть ли возможность через суд решить этот вопрос? Если я не установлю тепловычислитель, то платить за тепло придётся по квадратуре помещения, а не по кубам потребляемой воды.

В нашей ситуации положен перерасчет по отоплению? В многоквартирном доме стоит счетчик тепла и начисления были по нормативу. В нашей квартире 25 октября 2019 года, был установлен счетчик тепла. В ноябре показания счетчика не передавались и ТСЖ начислили отопление по нормативу. После передачи показаний в декабре управляющая компания отказалась сделать перерасчет, ссылаясь на то, что нет оснований. Нам придется платить за отопление дважды: по нормативу за ноябрь и по показаниям счетчика за ноябрь и декабрь?

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

С сентября 2015 г. у нас сменилась УК. Отопление ежемесячно насчитывали

0,016 Гкал. за 1 м 2. Многоквартирный дом с общедомовым счетчиком отопления (заселен на 80%). За июнь 2016 г. по отоплению в платежке УК сделали перерасчет, + к отоплению по нормативу - 2188 руб. За отопление платим круглый год. Законно ли начисление сверх норматива 0,016 Гкал. на 1 м 2?

Ваши коллеги написали, да я и сам слышал ПП 354. Но не смог там найти.

Организация не предоставляла никогда никаких сведений в архивы по личному составу, краевой архив и прочие, чем это грозит организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем МКД до поверки стоял тепловычислитель Аксиома-01. После поверки Карат 307. Первый передавал в автоматическом режиме данные на сайт. Второй этого не делает. До поверки нам начисляли по счётчику. Теперь по нормативу. Поверку проводили 4 месяца.

Здравствуйте!

Законно ли ставить водяной насос на отопление в частном доме, при подаче тепла централизованно? Нет давления и батареи холодные, видимо, плохая циркуляция воды в системе отопления.

Собственники жилого дома самостоятельно установили общедомовой прибор учёта тепла. АКТ ввода в эксплуатацию имеется. Год ресурсоснабжающая организация принимала показания без проблем. Показания снимал и передавал житель, которого уполномочили другие собственники дома. Теперь отказываются принимать от нас показания, ссылаясь на то, что мы не юридическое лицо. Законны ли требования ресурсоснабжающей организации. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Начисляют по нормативу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение