Индексация пенсии при работе пенсионера по временным договорам

• г. Рованиеми

Как индексируется пенсия, если пенсионер работает по временным договорам, например, в прошлом году работала 1.8 - 31.10.2017, в этом году 1.8 - 30.9.2017?

Ответы на вопрос (3):

Индексация пенсии производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором поступили данные о работе в органы пенсионного фонда.

Если индексация проведена с 1 февраля, а работа у пенсионера

началась 1 августа и продолжалась до 31 октября, удерживается ли та часть пенсии, которая была проиндексирована ранее, т.е. с 1-го февраля?

Добрый день, если индексация пенсии произведена и пенсионер оформился на работу после проведенной индексации, то размер пенсии уже не пересматривается и никаких удержаний не производится (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).