Кому написать уведомление о продаже моей части дома, если второй собственник умер?

• г. Саратов

Ответьте мне пожалуйста. Я собственник 1\2 части дома. Собственник второй части дома давно умер. Его наследники (дочь собственника только прописана), не вступили в права наследства и не оформляют ни дом, ни землю в собственность у них нет на это ни денег, ни желания, ни времени. Я хочу продать свою часть и должна написать им уведомление о продаже (первоочередное право покупки), кому мне писать это уведомление? Если собственник умер, его дочь только там прописана, но не живёт,в права наследства не вступала, в собственность не оформлял, сын не прописан даже и так же не в наследство, ни в собственность не вступал.. Части нашего дома образовались в результате дарения. Наша бабушка подарила половину дома своей дочери и половину дома мне. Свою часть дома я оформила в собственность в рег. палате, свою часть земли оформила в аренду на 25 лет. Вторая сторона ни чего оформлять не стала. Мои документы на дом и землю в порядке, но вот кого мне уведомлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия! По существу уведомлять некого. Однако, на всякий случай уведомите законных наследников, чтобы исключить возможные судебные разбирательства в будущем.