Проблемы получения справки для водительского удостоверения после снятия с учёта в Наркологии в 2005 году

• г. Иркутск

2005 г был снят автоматически с учёта у Наркологии. Пришёл сейчас за справкой для получения водительского удостоверение, они мне говорят, что 2014 г вышел закон, кто снимался с учёта автоматом, не действительно. На протяжении пяти последних лет, мне выдают каждый год спраки на работу, последняя справка выдана в 2016 г. Врачи мне говорить чтоб я встал на учёт и наблюдался у них три года, а потом только дадут мне справку для вождения. Всё мотивируют законом 1604 от 29.12.2014. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Максим! Лица, состоящие на учете у врача психиатра-нарколога и снятые с диспансерного наблюдения не со стойкой ремиссией (выздоровлением) не могут управлять транспортным средством и владеть оружием, пока не будут достигнуты существенные условия. Таким условием является стойкая ремиссия в течение не менее 3 лет при решении вопроса допуска к владению оружием, и стойкая ремиссия (выздоровление) при допуске к управлению транспортным средством, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.02.2015 № 143 и от 29.12.2014 № 1604 соответственно.

Доброго времени суток!

Можете обжаловать в судебном порядке отказ в выдаче справки но смысла нет - все правильно Вам пояснили

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.