Можно ли страховать автомобиль по ОСАГО на 3 месяца?

• г. Москва

Можно ли страховать автомобиль по ОСАГО на 3 месяца?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, В некоторых страховых компаниях оформляют страховой полис ОСАГО на три месяца, но оплатить нужно половину страховой годовой премии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Николай, На сегодняшний день заключить договор по ОСАГО можно минимум на 3 месяца (период использования в рамках годовой страховки, не забывайте).

Доброго вам времени суток. Как правило минимальный срок страхования ОСАГО – 3 месяца - страхуют свое авто. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно Закона об ОСАГО, полис ОСАГО нужно заключать только на год. Но некоторые компании отклоняются от правил и страхуют на меньший срок, поэтому как договоритесь с представителем.

Здравствуйте!

Можно, так как периоды страхования ОСАГО могут быть 3, 6, 9 мес и год. В полисе будет указано год, а период использования 3 месяца, и оплатите Вы по тарифу за 3 месяца (50 % от стоимости годового полиса), затем, Вы можете в течении срока действия договора страхования (год), выбирать иные периоды пользования авто и доплатив за них использовать свой автомобиль. На сайтах многих страховых компаний можно не выходя из дома застраховаться по ОСАГО на любой период.