Проблемы с возвратом долга в Израиле - как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Иваново

Дал в долг в Израиле. По семейным обстоятельствам уехал домой. Заёмщик кормил завтраками не отдал, есть смс и скайп переписка. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обращаться в суд по месту жительства должника. Следовательно, в суд Израиля.

Переписку удостоверить у нотариуса и она может рассматриваться как договорные отношения.