Как вернуть права после лишения водительских прав - проблема срока лишения внеочередной сдачи теории

• г. Челябинск

Меня лишили прав в 2014 году, написала заявление о смене фамилии т.к права были на девечью и на утерю в/у сегодня пришла пересдать теорию а мне говорят у вас срок лишения не шёл все три года! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения исчисляется с момента подачи заявления об утрате удостоверения.

quote]КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

[/quote]

Отказ в выдаче удостоверения нужно обжаловать начальнику ГАИили в суд.

Здравствуйте, Симонова Анна Геннадьевнв.

Подайте заявление на возврат ВУ, получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.