Проблемы с пропиской - Что делать, если у киргизского гражданина просрочена прописка в России?

• г. Якутск

Мой 18 летний знакомый гражданин Киргизии приехал в Россию на заработки.

Из-за ошибок сотрудника УФМС у него просрочилась прописка. Он находится на территории России. Мы не знаем что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ему следует поскорее покинуть территорию России. Иначе гео могут депортировать за нарушения режима пребывания на территории РФ.

Ему нужно выехать на Родину в срочном порядке или его привлекут по ст 18.8 коап России

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.