Неправомерное задержание и физическое насилие - инцидент с полицейскими на милицейской улице в Толмачева

• г. Екатеринбург

02,10,2017 г. В 21:30 я был остановлен проезжавшим мимо меня патрулем полиции. Сотрудник, который вышел из машины потребовал меня сесть к ним в машину. На мою просьбу предъявить свои документы и объяснить мое задержание сотрудник стал хватать меня за руки и тащить в машину. Соответственно я стал освобождать руки и попытался набрать номер мамы, чтобы она смогла выйти во двор и прекратить это непонятное домогательство полицейских, которые не назвались, не предъявили свои документы и выхватив из моих рук мой телефон били меня, надели наручники и затащили в машину. Как я оказался в милиции на Толмачева на помню, может сознание потерял, потому, как вся голова в « шишках»,на ноге синяк, руки от наручников как мячи футбольные.. Утром мне пояснили, что надо подписать протокол, иначе буду сидеть долго.. Все болело и мне ни чего не оставалось, как согласиться с неизбежным.. При выдаче моих личных вещей, после того, как я расписался в протоколе, выяснилось, что у меня пропал телефон EXPERIA XA,с которого я пытался набрать маму, на что я сделал пометку в протоколе. При задержании или прямое хищение моего телефона я не могу сказать, но факт! Телефона нет, я избит, куртка порвана, рубашка в крови..

Считаю, что в данном инциденте полицейскими нарушены ст.1 п.2, ст.3 п.2,ст.5,ст.6,ст.7,ст.9 п.4.закон о полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам прямая дорога в прокуратуру. Этот орган является надзирающим за сотрудниками полиции. Вы вправе написать жалобу на сотрудников полиции, а прокуратура обязана провести проверку.