Важность санитарно-эпидемиологического благополучия - нужна ли фотографу справка для работы с детьми в детском саду?

• г. Пермь

Здравствуйте!

Вопрос в продолжение темы

https://www.9111.ru/questions/q9266202-nuzhna-li-san-knizhka-fotografu-v-sadike.html

Формат справки "для работы с детьми", которую надо запросить фотографу (который не в штате детсада, а делает разовую съемку утренника) у терапевта каким-то законом или подзаконным актом утвержден? А то он поди пошлёт собирать те же анализы, что и для медицинской книжки требуются, для перестраховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для работы с детьми состояние здоровья одинаковое должно быть. Нет никаких "скидок" для разовой работы. Просто, кто-то это соблюдает, а кто-то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности.

Что касается Вашего вопроса, то я Вам ответила, что это обязательно. Я считаю это именно так. Но не все это соблюдает. Заведующая страхуется, и в принципе, ещё раз повторюсь, правильно делает. Даже разовое исполнение услуг подпадает под закон "О защите прав потребителей". А согласно данного закона - любая услуга должна быть безопасной - ст. 8, 10, 12. И именно исполнитель отвечает за безопасность. Но, Вы должны понимать, что - сколько юристов, столько и мнений.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Однако тут

Подробнее ➤

юристы пишут, что требовать с видеооператора санитарную книжку или иное док-во его (не)здоровья зав. детсадом не вправе, так как видеооператор / фотограф не состоит в трудовых отношениях с детсадом и не является сотрудником общеобразовательной организации. А разовая работа по договору оказания услуг на возмездной основе не подпадает под определение коммунально-бытовых услуг ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Вот если бы фотограф или видеооператор были в штате детсада, тогда другое дело. Я верно понимаю ситуацию с точки зрения Закона (а не желаний зав. детсада) ?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду воспитателем. Руководство требует носить маску весь день, даже если рядом нет детей, сотрудников, родителей. Имеют ли руководство на это право?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим открыть детский развивающий клуб. Какие документы нужны для оформления, нужна ли лицензия? Педагогического образования у меня нет, но я три года отработала в подобном клубе и знаю как построена работа. Могу ли я сама и нём работать (с детками).?

Я работаю учителем-логопедов в общеобразовательной школе. Меня интересует входят ли маленькие перерывы между занятиями в рабочее время? И должна ли отдельно оплачиваться работа с ребенком-дауном и ребенком-с умственной отсталостью? Спасибо.

По какой статье или закону справка о неучете стала платной? Для работы с детьми я делаю эту справку уже 3 года в диспансере САО, сейчас с моих коллег в других округах берут за них деньги (от 400 до 1500 р). Они объясняют, что мы работаем не от государственной организации. При этом нам не нужны анализы или еще что-либо. Только выписка о том, что не стоят на учете. Не понимаю по каким принципам они работают, что в одном конце Москвы она платная, в другом нет.

У нас тренер-преподаватель из республики Беларусь, диплом преподавателя СССР, а квалификация-тренер Беларусси, нужно ли ей подтверждать какие-либо документы для работы с детьми в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не одинарная проблема. Являюсь воспитателем своих детей. Группа, как подразделение от детского сада, открыта с 1 сентября 2011 года. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, с правом работы на дому. Все годы испытываю давление, заведующая намерена перевести меня в младшие воспитатели, так я имею только профпереподготовку на базе среднего-специального образования. В этом году поступила в пед. Университет. Но и этого мало, она решила, что нужно всё привести в соответствие и решила, что мне надо получить лицензию на образовательную деятельность и сейчас к нам ходят из Роспотребнадзора, предстоит встреча с пожарниками. Заведующая утверждает, если я не подхожу под лицензию, она меня переводит работать в садик, группу закрывает, а так как у меня годовалый ребенок, то просто отправляет меня в отпуск по уходу. Правомерно она поступает? Ухудшая мои условия работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение