Что нужно чтобы признать человека недееспособным?

• г. Нерюнгри

Что нужно чтобы признать человека недееспособным?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы признать человека недееспособным, необходимо обратиться в районный суд по месту жительства и подать соответствующее заявление.

Доброго времени суток! Заинтересованному лицу, (например, родственнику) нужно обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.

Обращайтесь в суд. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.