Необходимо получить оставшуюся оплату за выполненные работы в детском садике - что делать в такой ситуации?

• г. Кострома

Я индивидуальный предприниматель. Выполнял работы в детском садике пол года назад. Все документы есть в том числе акт выполненных работ. Получил только пред оплату 70% . Остальные 30% не перечисляют до сих пор, мотивируя отсутствием денег. Как поступать в такой ситуации? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением и взыскать долг в неустойкой и штрафом

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо в данной ситуации подать соответствующий иск в суд о взыскании. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Александр, поскольку детский сад является госучреждением, то денежные средства можно получить только через казначейство. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд и получить исполнительный лист, можно за задержку взаиморасчета получить проценты за незаконное пользование Вашими денежными средствами.