Проблема с пересчетом алиментов с 2009 года - возможно ли повлиять на приставов?

• г. Москва

В 2011 г сгорел судебный участок и в втом же году были предоставлены заново все документы по алиментам. В ноябре 2016 г я обратилась к приставам с просьбой о пересчете алиментов с самого начала (согласно суду, алименты на ребенка должны выплачиваться с октября 2009 г), объяснив тем, что моих бумаги с 2011 г у них нет, а раз их нет, значит алиментщик платил во время и как положено, поэтому согласно заявлению полученного в 2016 году, они имеют право пересчитать алименты только за последние три года, хотя у должника имеется долг по алиментам. Можно как то повлиять на приставов, чтобы пересчет алиментов состоялся с 2009 г.?

Ответы на вопрос (4):

Да можно на них написать жалобу в прокуратуру, но предварительно получите от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ на ваше заявление. Удачи вам

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Конечно можно.

Бнрите письменный отказ в пересчете - и иск в суд предъявляйте в соответстви с КАС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Екатерина! Полученный отказ в Вы можете обжаловать обратившись в суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Екатерина! Если у них сгорели документы, это совсем не означает, что у должника нет задолженности по уплате алиментов. Получите письменный отказ в перерасчете и обжалуйте его старшему приставу и в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!